非营运冷藏车需要办营运证吗?河北衡水市故城县交通运输局回应
河北新闻网讯(记者刘良玉)近日,河北新闻网网友通过阳光理政平台反映“河北衡水故城县非营运冷藏车需要办理营运证吗”的问题。河北省衡水市故城县交通运输局通过阳光理政平台做出回复表示,根据《中华人民共和国道路运输条例》之规定,营运冷藏车需要办理营运证。如果您的冷藏车不参与营运,可以不办理营运证。
网友通过阳光理政平台反映的问题:
河北省衡水市故城县,总重量4495kg、3.5米长非营运冷藏车,需要办理营运证吗?
河北省衡水市故城县交通运输局通过阳光理政平台做出的回复:
您好,根据《中华人民共和国道路运输条例》之规定,营运冷藏车需要办理营运证。如果您的冷藏车不参与营运,可以不办理营运证。
如果您想反映此类问题,可通过以下方式进行留言:
1、PC网页留言
http://yglz.tousu.hebnews.cn/login.html
2、微信公众号留言
阳光理政官方微信主页下方“阳光理政留言入口”,河北新闻网官方微信主页下方“阳光理政”专区提交问题;
3、微信小程序留言
微信小程序搜索“阳光理政”点击“我有诉求”留言;
4、纵览新闻客户端
下载纵览新闻客户端,进入“阳光理政”专区,点击“我要留言”提交问题。
扫码下载纵览新闻客户端留言
责任编辑:刘良玉